50. Albbrucker Werfertag mit Bezirksmeisterschafte
am 04.10.2014 in Albbruck
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U14
 
04.10.2014
1.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
7,71
 
 
 
7,71
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U14
 
04.10.2014
 
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U14
 
04.10.2014
1.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
23,52
 
 
 
23,52
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
04.10.2014
1.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
38,50
 
 
 
38,50
 
 
Rahmel, Jens
2004
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
11,69
 
 
 
11,69
-
-
-
-
-
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,31
 
 
 
11,31
-
-
-
-
-
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
9,84
 
 
 
9,84
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
37,48
 
 
 
37,48
-
-
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
36,42
 
 
 
36,42
-
-
-
-
-
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
31,46
 
 
 
31,46
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
24,19
 
 
 
24,19
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
54,48
 
 
 
54,48
-
-
-
-
-
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
31,67
 
 
 
31,67
-
-
-
-
-
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
29,28
 
 
 
29,28
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
90,00
 
 
 
90,00
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
64,00
 
 
 
64,00
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
61,50
 
 
 
61,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
04.10.2014
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
90,00
 
 
 
90,00
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
64,00
 
 
 
64,00
3.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
61,50
 
 
 
61,50
4.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
55,00
 
 
 
55,00
5.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
50,00
 
 
 
50,00
6.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
45,50
 
 
 
45,50
7.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
43,00
 
 
 
43,00
8.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
38,50
 
 
 
38,50
9.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
36,00
 
 
 
36,00
10.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
35,00
 
 
 
35,00
11.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
34,00
 
 
 
34,00
12.
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
23,50
 
 
 
23,50
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
 
Rahmel, Jens
2004
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.10.2014
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
12,90
 
 
 
12,90
-
-
-
-
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.10.2014
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
12,90
 
 
 
12,90
-
-
-
-
-
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
11,69
 
 
 
11,69
-
-
-
-
-
3.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,31
 
 
 
11,31
-
-
-
-
-
4.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
9,84
 
 
 
9,84
-
-
-
-
-
5.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
7,71
 
 
 
7,71
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.10.2014
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
37,65
 
 
 
37,65
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.10.2014
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
37,65
 
 
 
37,65
-
-
-
-
-
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
37,48
 
 
 
37,48
-
-
3.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
36,42
 
 
 
36,42
-
-
-
-
-
4.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
31,46
 
 
 
31,46
-
-
-
-
-
 
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
04.10.2014
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
42,27
 
 
 
42,27
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.10.2014
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
12,96
 
 
 
12,96
-
-
-
-
-
2.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
11,24
 
 
 
11,24
-
-
-
-
-
3.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
10,88
 
 
 
10,88
-
-
-
-
-
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.10.2014
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
38,37
 
 
 
38,37
-
-
-
-
-
2.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
32,30
 
 
 
32,30
-
-
-
-
-
3.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
30,29
 
 
 
30,29
-
-
-
-
-
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
27,82
 
 
 
27,82
-
-
-
-
-
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
04.10.2014
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
26,00
2.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
24,77
 
 
 
24,77
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.10.2014
1.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
42,38
 
 
 
42,38
-
-
-
-
-
2.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
37,62
 
 
 
37,62
-
-
-
-
-
3.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
-
-
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.10.2014
1.
 
Laghezza, Piero
1987
BA
Ohne Verein
12,01
 
 
 
12,01
-
-
-
-
-
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,10
 
 
 
11,10
-
-
-
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2014
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
12,96
 
 
 
12,96
-
-
-
-
-
2.
 
Laghezza, Piero
1987
BA
Ohne Verein
12,01
 
 
 
12,01
-
-
-
-
-
3.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
11,24
 
 
 
11,24
-
-
-
-
-
4.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,10
 
 
 
11,10
-
-
-
-
-
5.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
10,88
 
 
 
10,88
-
-
-
-
-
6.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,60
 
 
 
10,60
-
-
-
-
-
7.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,08
 
 
 
10,08
-
-
-
-
-
8.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
10,04
 
 
 
10,04
-
-
-
-
-
9.
 
Auer, Arnold
1932
BA
Ohne Verein
8,85
 
 
 
8,85
-
-
-
-
-
10.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7,83
 
 
 
7,83
-
-
-
-
-
11.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
7,44
 
 
 
7,44
-
-
-
-
-
12.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
7,06
 
 
 
7,06
-
-
-
-
-
13.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
6,78
 
 
 
6,78
-
-
-
-
-
14.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,63
 
 
 
6,63
-
-
 
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.10.2014
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
34,61
 
 
 
34,61
-
-
-
-
-
2.
 
Laghezza, Piero
1987
BA
Ohne Verein
30,53
 
 
 
30,53
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2014
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
41,03
 
 
 
41,03
-
-
-
-
-
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
38,37
 
 
 
38,37
-
-
-
-
-
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
34,61
 
 
 
34,61
-
-
-
-
-
4.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
32,30
 
 
 
32,30
-
-
-
-
-
5.
 
Laghezza, Piero
1987
BA
Ohne Verein
30,53
 
 
 
30,53
-
-
-
-
-
6.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
30,29
 
 
 
30,29
-
-
-
-
-
7.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
28,95
 
 
 
28,95
-
-
-
-
-
8.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
27,82
 
 
 
27,82
-
-
-
-
-
9.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
27,40
 
 
 
27,40
-
-
-
-
-
10.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
26,03
 
 
 
26,03
-
-
-
-
-
11.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
24,16
 
 
 
24,16
-
-
12.
20586
Vogelbacher, Günter
1938
BA
LG Hohenfels
24,01
 
 
 
24,01
-
-
-
-
-
13.
 
Auer, Arnold
1932
BA
Ohne Verein
23,30
 
 
 
23,30
14.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
20,40
 
 
 
20,40
-
-
-
-
-
15.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
18,85
 
 
 
18,85
-
-
-
-
-
16.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
17,90
 
 
 
17,90
-
-
-
-
-
17.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
15,04
 
 
 
15,04
-
-
-
-
-
18.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
14,50
 
 
 
14,50
-
-
-
-
-
19.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
13,86
 
 
 
13,86
-
-
-
-
-
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.10.2014
1.
12231
Martin, Manuel
1985
BA
TG Stockach
57,12
 
 
 
57,12
-
-
-
-
-
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
52,73
 
 
 
52,73
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.10.2014
1.
12231
Martin, Manuel
1985
BA
TG Stockach
57,12
 
 
 
57,12
-
-
-
-
-
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
54,48
 
 
 
54,48
-
-
-
-
-
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
52,73
 
 
 
52,73
-
-
-
-
-
4.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
42,38
 
 
 
42,38
-
-
-
-
-
5.
21624
Senguel, Aileen
1992
BA
LG Hohenfels
40,15
 
 
 
40,15
-
-
-
-
-
6.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
38,15
 
 
 
38,15
-
-
-
-
-
7.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
37,80
 
 
 
37,80
-
-
-
-
-
8.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
37,62
 
 
 
37,62
-
-
-
-
-
9.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
36,29
 
 
 
36,29
-
-
-
-
-
10.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
35,73
 
 
 
35,73
-
-
-
-
-
11.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
34,22
 
 
 
34,22
-
-
-
-
-
12.
9001
Schreiber, Kathrin
1991
BA
LG Baar
33,76
 
 
 
33,76
-
-
-
-
-
13.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
33,68
 
 
 
33,68
-
-
-
-
-
14.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
33,12
 
 
 
33,12
-
-
-
-
-
15.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
32,89
 
 
 
32,89
-
-
-
-
-
16.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
-
-
17.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
31,67
 
 
 
31,67
-
-
-
-
-
18.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
31,54
 
 
 
31,54
-
-
-
-
-
19.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
30,99
 
 
 
30,99
-
-
-
-
-
20.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
29,28
 
 
 
29,28
-
-
-
-
-
21.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
28,31
 
 
 
28,31
-
-
-
-
-
22.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
26,86
 
 
 
26,86
-
-
-
-
-
23.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
26,19
 
 
 
26,19
-
-
-
-
-
24.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
25,50
 
 
 
25,50
-
-
-
-
-
25.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
25,33
 
 
 
25,33
-
-
-
-
-
26.
24032
Küsel, Jonas
2002
BA
SV Kirchzarten
23,52
 
 
 
23,52
-
-
-
-
-
27.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
22,38
 
 
 
22,38
-
-
-
-
-
28.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,28
 
 
 
22,28
-
-
-
-
-
29.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
21,92
 
 
 
21,92
-
-
-
-
-
30.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
20,73
 
 
 
20,73
-
-
-
-
-
31.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
20,56
 
 
 
20,56
-
-
-
-
-
32.
21002
Beutenmüller, Rebecca
2000
BA
TV Wehr
20,54
 
 
 
20,54
-
-
-
-
-
33.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
20,46
 
 
 
20,46
-
-
-
-
-
34.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
20,13
 
 
 
20,13
-
-
-
-
-
35.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
19,94
 
 
 
19,94
-
-
-
-
-
36.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
19,27
 
 
 
19,27
-
-
-
-
-
37.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
19,22
 
 
 
19,22
-
-
-
-
-
38.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
19,02
 
 
 
19,02
-
-
-
-
-
39.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
18,17
 
 
 
18,17
-
-
-
-
-
40.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
16,71
 
 
 
16,71
-
-
-
-
-
41.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
16,11
 
 
 
16,11
-
-
-
-
-
42.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
15,21
 
 
 
15,21
-
-
-
-
-
43.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
14,17
 
 
 
14,17
-
-
-
-
-
44.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
13,95
 
 
 
13,95
-
-
-
-
-
45.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
13,90
 
 
 
13,90
-
-
-
-
-
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.10.2014
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,60
 
 
 
10,60
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.10.2014
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
27,40
 
 
 
27,40
-
-
-
-
-
2.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
24,16
 
 
 
24,16
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M45
 
04.10.2014
1.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
28,09
 
 
 
28,09
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
22,78
 
 
 
22,78
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.10.2014
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
38,15
 
 
 
38,15
-
-
-
-
-
2.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
34,22
 
 
 
34,22
-
-
-
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.10.2014
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,08
 
 
 
10,08
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.10.2014
1.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7,83
 
 
 
7,83
-
-
-
-
-
2.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,63
 
 
 
6,63
-
-
 
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.10.2014
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
41,03
 
 
 
41,03
-
-
-
-
-
2.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
26,03
 
 
 
26,03
-
-
-
-
-
3.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
17,90
 
 
 
17,90
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M60
 
04.10.2014
 
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
04.10.2014
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
37,80
 
 
 
37,80
-
-
-
-
-
2.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
20,13
 
 
 
20,13
-
-
-
-
-
3.
8304
Fugger, Richard
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
16,11
 
 
 
16,11
-
-
-
-
-
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
04.10.2014
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
28,95
 
 
 
28,95
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
04.10.2014
1.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
33,68
 
 
 
33,68
-
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
04.10.2014
1.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
10,04
 
 
 
10,04
-
-
-
-
-
2.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
7,44
 
 
 
7,44
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
04.10.2014
1.
20586
Vogelbacher, Günter
1938
BA
LG Hohenfels
24,01
 
 
 
24,01
-
-
-
-
-
2.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
20,40
 
 
 
20,40
-
-
-
-
-
3.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
18,85
 
 
 
18,85
-
-
-
-
-
4.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
13,86
 
 
 
13,86
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M75
 
04.10.2014
1.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
15,11
 
 
 
15,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
04.10.2014
1.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
25,50
 
 
 
25,50
-
-
-
-
-
2.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
20,73
 
 
 
20,73
-
-
-
-
-
3.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
13,90
 
 
 
13,90
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.10.2014
1.
 
Auer, Arnold
1932
BA
Ohne Verein
8,85
 
 
 
8,85
-
-
-
-
-
2.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
7,06
 
 
 
7,06
-
-
-
-
-
3.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
6,78
 
 
 
6,78
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.10.2014
1.
 
Auer, Arnold
1932
BA
Ohne Verein
23,30
 
 
 
23,30
2.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
15,04
 
 
 
15,04
-
-
-
-
-
3.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
14,50
 
 
 
14,50
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
04.10.2014
1.
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
14,17
 
 
 
14,17
-
-
-
-
-
2.
 
Walter, Süßle
1933
BA
TV Bad Säckingen
13,95
 
 
 
13,95
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
04.10.2014
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
7,86
 
 
 
7,86
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
04.10.2014
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
21,28
 
 
 
21,28
-
-
-
-
-
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
19,23
 
 
 
19,23
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
04.10.2014
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
25,33
 
 
 
25,33
-
-
-
-
-
2.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
22,38
 
 
 
22,38
-
-
-
-
-
3.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
16,71
 
 
 
16,71
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U14
 
04.10.2014
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
43,00
 
 
 
43,00
2.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
35,00
 
 
 
35,00
3.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
34,00
 
 
 
34,00
4.
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
23,50
 
 
 
23,50
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
04.10.2014
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
10,50
 
 
 
10,50
-
-
-
-
-
2.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,20
 
 
 
10,20
-
-
-
-
-
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
10,03
 
 
 
10,03
-
-
-
-
-
4.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
9,37
 
 
 
9,37
-
-
-
-
-
5.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
9,31
 
 
 
9,31
-
-
-
-
-
6.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
7,74
 
 
 
7,74
-
-
7.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
6,93
 
 
 
6,93
-
-
-
-
-
8.
21002
Beutenmüller, Rebecca
2000
BA
TV Wehr
6,74
 
 
 
6,74
-
-
-
-
-
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
04.10.2014
1.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
30,80
 
 
 
30,80
-
-
-
-
-
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
27,96
 
 
 
27,96
-
-
-
-
-
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
26,81
 
 
 
26,81
-
-
-
-
-
4.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
21,95
 
 
 
21,95
-
-
-
-
-
5.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
18,86
 
 
 
18,86
-
-
-
-
-
6.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
17,45
 
 
 
17,45
-
-
-
-
-
7.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
16,95
 
 
 
16,95
-
-
-
-
-
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
04.10.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
27,93
 
 
 
27,93
2.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,00
 
 
 
22,00
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
04.10.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
35,73
 
 
 
35,73
-
-
-
-
-
2.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
32,89
 
 
 
32,89
-
-
-
-
-
3.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
31,54
 
 
 
31,54
-
-
-
-
-
4.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,28
 
 
 
22,28
-
-
-
-
-
5.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
21,92
 
 
 
21,92
-
-
-
-
-
6.
21002
Beutenmüller, Rebecca
2000
BA
TV Wehr
20,54
 
 
 
20,54
-
-
-
-
-
7.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
19,22
 
 
 
19,22
-
-
-
-
-
8.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
19,02
 
 
 
19,02
-
-
-
-
-
9.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
18,17
 
 
 
18,17
-
-
-
-
-
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
04.10.2014
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
55,00
 
 
 
55,00
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
50,00
 
 
 
50,00
3.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
45,50
 
 
 
45,50
4.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
36,00
 
 
 
36,00
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,95
 
 
 
12,95
-
-
-
-
-
2.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
11,96
 
 
 
11,96
-
-
-
-
-
3.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
9,96
 
 
 
9,96
-
-
-
-
-
4.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
9,45
 
 
 
9,45
-
-
5.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
8,89
 
 
 
8,89
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,95
 
 
 
12,95
-
-
-
-
-
2.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
11,96
 
 
 
11,96
-
-
-
-
-
3.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
10,50
 
 
 
10,50
-
-
-
-
-
4.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,20
 
 
 
10,20
-
-
-
-
-
5.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
10,03
 
 
 
10,03
-
-
-
-
-
6.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
9,96
 
 
 
9,96
-
-
-
-
-
7.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
9,45
 
 
 
9,45
-
-
8.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
9,37
 
 
 
9,37
-
-
-
-
-
9.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
9,31
 
 
 
9,31
-
-
-
-
-
10.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
8,89
 
 
 
8,89
-
-
-
-
-
11.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
7,86
 
 
 
7,86
-
-
-
-
-
12.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
7,74
 
 
 
7,74
-
-
13.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
6,93
 
 
 
6,93
-
-
-
-
-
14.
21002
Beutenmüller, Rebecca
2000
BA
TV Wehr
6,74
 
 
 
6,74
-
-
-
-
-
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
38,66
 
 
 
38,66
-
-
-
-
-
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
31,42
 
 
 
31,42
-
-
-
-
-
3.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
24,34
 
 
 
24,34
-
-
 
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
38,66
 
 
 
38,66
-
-
-
-
-
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
31,42
 
 
 
31,42
-
-
-
-
-
3.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
30,80
 
 
 
30,80
-
-
-
-
-
4.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
27,96
 
 
 
27,96
-
-
-
-
-
5.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
26,81
 
 
 
26,81
-
-
-
-
-
6.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
24,34
 
 
 
24,34
-
-
7.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
21,95
 
 
 
21,95
-
-
-
-
-
8.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
21,28
 
 
 
21,28
-
-
-
-
-
9.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
19,23
 
 
 
19,23
-
-
-
-
-
10.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
18,86
 
 
 
18,86
-
-
-
-
-
11.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
17,45
 
 
 
17,45
-
-
-
-
-
12.
 
Kummle, Carolin
2000
BA
TV Wehr
16,95
 
 
 
16,95
-
-
-
-
-
 
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
40,04
 
 
 
40,04
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
38,07
 
 
 
38,07
3.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
36,92
 
 
 
36,92
 
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
14754
Ullmann, Jil
1993
BA
ESV Weil am Rhein
43,00
 
 
 
43,00
2.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
42,27
 
 
 
42,27
3.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
40,04
 
 
 
40,04
4.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
38,07
 
 
 
38,07
5.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
37,76
 
 
 
37,76
6.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
36,92
 
 
 
36,92
7.
2039
Huber, Raimund
1967
BA
TV Bad Säckingen
28,09
 
 
 
28,09
8.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
27,93
 
 
 
27,93
9.
20434
Hauser, Pirmin
1995
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
26,00
10.
16227
Zemann, Timo
1996
BA
LG Baar
24,77
 
 
 
24,77
11.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
24,19
 
 
 
24,19
12.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
22,78
 
 
 
22,78
13.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,00
 
 
 
22,00
14.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
15,11
 
 
 
15,11
 
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.10.2014
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
33,12
 
 
 
33,12
-
-
-
-
-
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
26,86
 
 
 
26,86
-
-
-
-
-
3.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
26,19
 
 
 
26,19
-
-
-
-
-
4.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
19,27
 
 
 
19,27
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.10.2014
1.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
9,16
 
 
 
9,16
-
-
-
-
-
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
8,86
 
 
 
8,86
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.10.2014
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
27,26
 
 
 
27,26
-
-
-
-
-
2.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
26,91
 
 
 
26,91
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.10.2014
1.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
36,29
 
 
 
36,29
-
-
-
-
-
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
28,31
 
 
 
28,31
-
-
-
-
-
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.10.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
12,53
 
 
 
12,53
-
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.10.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
12,53
 
 
 
12,53
-
-
-
-
-
2.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
9,24
 
 
 
9,24
-
-
-
-
-
3.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
9,16
 
 
 
9,16
-
-
-
-
-
4.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
8,98
 
 
 
8,98
-
-
-
-
-
5.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
8,86
 
 
 
8,86
-
-
-
-
-
6.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
7,93
 
 
 
7,93
-
-
-
-
-
7.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
5,87
 
 
 
5,87
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.10.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
43,18
 
 
 
43,18
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.10.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
43,18
 
 
 
43,18
-
-
-
-
-
2.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
28,51
 
 
 
28,51
-
-
-
-
-
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
27,26
 
 
 
27,26
-
-
-
-
-
4.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
26,91
 
 
 
26,91
-
-
-
-
-
5.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
26,18
 
 
 
26,18
-
-
-
-
-
6.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
21,08
 
 
 
21,08
-
-
-
-
-
7.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
19,49
 
 
 
19,49
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
04.10.2014
1.
14754
Ullmann, Jil
1993
BA
ESV Weil am Rhein
43,00
 
 
 
43,00
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.10.2014
1.
21624
Senguel, Aileen
1992
BA
LG Hohenfels
40,15
 
 
 
40,15
-
-
-
-
-
2.
9001
Schreiber, Kathrin
1991
BA
LG Baar
33,76
 
 
 
33,76
-
-
-
-
-
3.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
30,99
 
 
 
30,99
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
04.10.2014
1.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
5,87
 
 
 
5,87
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
04.10.2014
1.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
21,08
 
 
 
21,08
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
04.10.2014
1.
 
Hartmann, Sandra
1980
BA
TV Wehr
20,46
 
 
 
20,46
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
04.10.2014
1.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
9,24
 
 
 
9,24
-
-
-
-
-
2.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
8,98
 
 
 
8,98
-
-
-
-
-
3.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
7,93
 
 
 
7,93
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
04.10.2014
1.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
28,51
 
 
 
28,51
-
-
-
-
-
2.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
26,18
 
 
 
26,18
-
-
-
-
-
3.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
19,49
 
 
 
19,49
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
04.10.2014
1.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
37,76
 
 
 
37,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
04.10.2014
1.
 
Lachat, Daniela
1970
BA
LAS Old Boys Basel
20,56
 
 
 
20,56
-
-
-
-
-
2.
 
Becker, Nicole
1974
BA
TV Wehr
19,94
 
 
 
19,94
-
-
-
-
-
3.
 
Eckert, Jacqueline
1973
BA
TV Wehr
15,21
 
 
 
15,21
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/19.09.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.10.2014 12:51 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.14.0.2014-10-12